sjfb.net
当前位置:首页 >> 自驾从山东济南去云南大理,大致需要多少天 >>

自驾从山东济南去云南大理,大致需要多少天

驾车路线:全程约2613.9公里 起点:济南市 1.济南市内驾车方案 1) 从起点向正南方向出发,行驶40米,直行进入龙鼎大道 2) 沿龙鼎大道行驶3.9公里,直行上匝道 3) 沿匝道行驶620米,直行进入二环南路快速路 4) 沿二环南路快速路行驶11.0公里,直...

1、从济南到昆明坐火车; 2、从昆明到大理可坐火车,也可以到昆明西部客运站(马街)坐到大理客车,很多,没有高铁。

全程2700公里,有这么久的长途么,自己开车去,至少3天,还得轮换开,很累的

个人推荐穷游锦囊,有很多帖子你可以看下 祝你旅途开心哦,一切顺利 望采纳 谢谢

春季期间自驾游基本都是往南走的,往南走天气状况会好很多,去的地方有云南、广西、海南,这个是我们的春节期间的线路,可以参考下哦。 2015春节①线——海南环岛7天自驾 2015春节②线——中越边境6天自驾 2015春节③线——大理腾冲瑞丽9天自驾 武汉快车...

出发车次 济南发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1161(济南--西安) 13:28 08:48 19小时20分钟 1061 68 中转车次 西安发车 到达广通 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K165(西安--昆明) 22:18 07:23 1天9小时5分钟 1789 208 中转车次 广通...

济南到大理没有直达旅客列车,建议在昆明站换乘,车次不同,票价略有差异,最便宜的以硬座为例: K491次,济南11:00→昆明4:16,运行41小时16分钟,硬座299.5元,换乘K9612次,昆明9:44→大理15:39,运行5小时55分钟,硬座64元。

圆通快递从济南到大理市区内,最快需要4天时间。。。 从济南到大理市有2520公里左右,以经是很远很远了,但现在的高速路很发达,还 是很快的。 如果快递从济南到大理市区内,在正常的情况下最快需要4天时间,不会超过5天时间。

目前从济南到贵阳有高铁直达,贵阳到昆明的高铁还没开通,所以只能走普通铁路从贵阳到昆明,再由昆明转乘去大理的火车。

济南到大理途经:菏泽,开封,平顶山,南阳,襄樊,荆门,常德,湘西州,铜仁,贵阳,安顺,曲靖,昆明,楚雄,到达大理,建议中途在南阳服务区就餐休息一次,在贵阳服务区就餐休息一次。 驾车路线:全程约2613.0公里 起点:济南市 1.济南市内...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.sjfb.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com