sjfb.net
当前位置:首页 >> 电信宽带有问题投诉不起作用怎么办 >>

电信宽带有问题投诉不起作用怎么办

可以在工信部网站或者拨打12315进行电信投诉。 百度搜索下工信部网站,进入后点击公众参与,有个选项叫着电信投诉,可以进行投诉,填写相关信息后进行,会有工信部人员进行核实,处理的结果会及时的公布通知。 同样的可以拨打12315进行投诉和举...

您好,请具体说是什么宽带问题,一般可以拨打电信10000投诉,但是投诉有受理时间,您需要耐心等待,如果需要查询投诉办理进度,可以再拨打10000咨询客服。

您好 如果您的电信宽带有问题,您可以直接拨打10000号咨询或报修,报修后工作人员会上门为您处理的。

宽带遇到故障不用担心,现在电信微信号上面可以直接故障报修:

这个你需要拨打电信客服电话10000号,进行咨询是否附近有交换机或者线路升级导致,或者自己线路被老鼠咬了之类的,可以先让客服帮你查线路问题,如果有问题,就派技术过来修理。

您好 如果您的电信宽带出现问题,您可以随时拨打10000号报修,工作人员会上门为您处理的。

尊敬的用户您好: 进10000.gd.cn 里面 有你签约的带宽 如不能达标 打10000投诉 中国电信提供最优质的网络通讯服务,老友换新机,网龄抵现金,百兆宽带免费体验,超清电视iTV,电信活动可以直接通过营业厅查询。

目前很多行业自身规定的一些套餐等捆绑行为,虽然是不合理的,但国家及有关部门却没有这方面的法规来规范行业行为,投诉一般得不到合理的解决,以及拖延,敷衍,甚至根本不采。如宽带套餐的捆绑,不仅仅是电信在做,联通宽带,移动宽带都是这样...

运营商有规定。譬如报修后24小时没有处理,逾期一天送一个月宽带。 先了解一下自己所在地电信逾期补偿的方法。 了解后再致电10000.

您好,用户可以拨打电信客服10000进行投诉申请,一般投诉后会在24小时后有相关工作人员和用户沟通并核实用户的投诉信息,进行处理,用户只需要等待即可。如用户多次反映的问题未有妥善的解决方案,用户还可以向电信上级的主管单位进行投诉。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.sjfb.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com